"

米饭直播app色版 - 米饭app破解版下载 - 破解版免费看高清NBA直播、NFL橄榄球直播、足球直播、台球直播、CBA、欧冠意甲西甲直播,更有专业解说足球的高颜值美女主播!

"
歡迎來到吟飛科技(江蘇)有限公司
+86-519-68955031

分享到:

 首頁 > 公司新聞
新聞中心
聯系我們

2020 第七屆“吟飛”國際電子管風琴比賽 各賽區獲獎名單

閱讀次數:68112/23/2020  

2020

第七屆“吟飛”國際電子管風琴比賽

各賽區獲獎名單


中國東北大賽

 

【幼兒組】


一等獎(7)

遼寧&吉林劉子萌 蘇謙 姜雨萱 李米

黑龍江胡櫻曦 黃熙然 李林桐


二等獎(13)

遼寧&吉林周以琳 高藝寧 王一丁 趙書瑤 張瑾萱 劉梓萱 單鈞豪 何京陽

黑龍江王禹心 艾駿祎 劉梓軒 孟慶軒 李泓霖


三等獎(18)

遼寧&吉林張赫桐 史歆語 王睿琪 姜皓哲 李君昊 張佳惠 郭梓玥 孟芊彤 趙卓然

黑龍江肖昊恩 劉羽菲 趙晨陽 殷梓晨 郭芮溪 耿子涵 孫赫陽 劉則麟 孫藝涵


優秀演奏獎(5)

遼寧&吉林王雨菲 馮紫宸 周歆迪 湯謨聞 金楚晗



【兒童A組】


一等獎(12)

遼寧&吉林李婉瑜 張可鑫 劉睿智 周煜博 張菁桐 王芊雅

黑龍江馬鈺婷 王奕丹 張馨月 陳昱潔 王昱棋 李夢姚


二等獎(17)

遼寧&吉林陳昱竹 李特 李銘妍 劉瀟陽 余鴻垚 劉峻濤 支若涵 劉馨陽 劉雨菡 周禹錕

黑龍江宋佳諾 王一晴 宋雨陽 陳晨 袁渤眾 石耘 邱梓涵


三等獎(28)

遼寧&吉林韓蕎亦 劉睿儷 王梓佐 樸明訓 劉天澤 田雨欣 左茗予 董嘉甜 許皓軒 張明澤 賀馨熠 孫世鑫 王伊寒 宋曉冉 張銘赫

黑龍江丁明欣 陳漁 常思佳 閆家寧 全慧妍 鄭懿軒 姜昕玥 王嘉霓 鄭賀陽 劉金銘 趙添奇 楊紫涵 姜美樂


優秀演奏獎(11)

遼寧&吉林龔子夏 焦婉喬 榮軒 孔馨慧 路梓軒 曹詩琪 崔琪 趙藝婷

黑龍江鄔景然 金雨昕 于錦澤



【兒童B組】


一等獎(11)

遼寧&吉林王鶴穎 曹博曉雨 周文瑤 田笑媞 閆妍

黑龍江柳羽卓 張恒郡 王思蘅 崔楚玲 賁越奇 吳浩冉


二等獎(19)

遼寧&吉林袁嘉怡 孫嘉琪 崔煦晨 韓雨馨 常藝騫 李思涵 張詩涵 鞠怡辰 張璇 王雨澤

黑龍江楊敬一 王鐸潼 付胤琪 王玨 劉澤宇 王曄 孔令昕 李熙 顧欣蕾


三等獎(26)

遼寧&吉林張乃一 田恒旭 趙美霓 馬凡淇 賈懿軒 陳思佳 紀庭林 張涵睿 李東會 王喜錸

黑龍江秦浩博 丁相鈴 殷美晨 顏培航 李笠歐 郭靖丹 張萌 王夢璐 董圣依 張思錦 花碩 李雨欣 楊思琪 王譯萱 陳凌睿 劉欣蕊


優秀演奏獎(8)

遼寧&吉林劉津銘 王雅昕 何浩揚 李明芯

黑龍江趙梓言 林思猛 趙藝涵 鄧旭博



【青少年組】


一等獎(7)

遼寧&吉林孫國源 姜矜多 唐茂軒

黑龍江鄭遵希 許萬赫 許萬達 馬敬宣


二等獎(11)

遼寧&吉林李東倪 邵薇嘉 宋佳怡 張杉 吳欣桐

黑龍江金依卓 彭冠博 白義寧 于嘉誠 張鑫玉 劉子嫣


三等獎(20)

遼寧&吉林張熙悅 王子寧 劉禹辰 黃熙雯 劉钘 楊銘斐 楊璦銘 牛詩淇 徐瑞遙

黑龍江孫久巍 劉銘陽 王禹博 郝珈藝 王盈兮 孫凌慧 周子奧 楊海晨 李璨 孫雨軒 王思諭


優秀演奏獎(6)

遼寧&吉林王銘涵 崔津寧 曹文瑞

黑龍江劉安琪 張藝林 白琳



【成人組】


一等獎(4)

遼寧&吉林徐心銘

黑龍江李筱田 朱侯溥 蘇頎雯


二等獎(6)

遼寧&吉林韓張萍 姜浩

黑龍江李瑞英 張書嘉 王音淼 高萌


三等獎(12)

遼寧&吉林趙迎楠 蔡悅

黑龍江于文靜 范昕新 谷雨蓮 吳楠 謝承程 李夏 王禹晴 劉宇純 杜婧孜 郭思彤



【重奏組】


兒童組


一等獎(4組9人)

黑龍江崔楚玲&劉澤宇

遼寧&吉林李天悅&孫涵潞 孫嘉琪&周文瑤 李婉瑜&王梓佐&張瑾萱

二等獎(2組4人)

遼寧&吉林劉睿智&劉睿儷 周歆迪&孟芊彤


青少年組


一等獎(1組2人)

黑龍江馬敬宣&孫久巍


成人組

一等獎(1組2人)

黑龍江王禹晴&謝承程



【單項獎】


創作獎(1)

遼寧&吉林姜浩

中國作品演奏獎(8)

黑龍江胡櫻曦 馬敬宣 張馨月 陳昱潔 王一晴 李筱田 朱侯溥 谷雨蓮



【優秀指導教師】(57)


丁雯穎 丁曉嬌 高燦 郭春雨 霍立群 季鳳媛 江婷婷 姜浩 李樂友 馬慧穎

孟曉蘇 潘佳琳 秦冰潔 尚方 時瑩 陶丹丹 滕菲 汪苗 王宇彤 楊曉梅 楊雨春 于警凝 張棟 張麗娟 張曉梅 趙書一 陳曉丹 方媛 馮玥 宮思佳 郭雙梅

黃麗媛 姜仁春 林瑗瑗 劉昱男 陸雪梅 孟袁 鈕欣媛 邵宏宇 石金蘭 王婷

王欣蕊 王煜 王智瑩 謝英軍 徐爽 楊姣 于歡 袁野 曾夢 張慧 張秀紅 趙冠男 趙婷婷 趙威 周琳 朱超音

 


中國華北大賽

 

【幼兒組】


一等獎(6)

天津喬銘瀚 于雅馨 趙梓琪

山東李雨簌 朱玥然 楊子鉞


二等獎(9)

天津王辰鑫 王大午 辛昱瑾 王藝涵

山東王天霖 高尚志 李澤言 劉蕙嘉 徐熙茹


三等獎(16)

天津李梓煜 吳雨嫣 李牧熹 周昕陽 楊梓 王遠征 張宸儒

山東于悅 葛馨璦 楊晶文 張屹桐 陳玥熹 李如一 李芃伯 張馨月 楊木子


優秀演奏獎(4)

天津劉翊馳

山東徐致遠 范祎芮 吳曦蕊



【兒童A組】


一等獎(14)

天津周楚柔 笪修可 孟熙皓 李瑞潔 張凌睿 岳夢晗

山東楊皓然 李詩慈 李姿含 許諾 王凱鈺 王馨翊 吳曦淼 閆恒睿


二等獎(24)

天津韓佲臻 吳雨澤 宋炳萱 朱竑翰 臧芮可 賀梓童 張梓濛 孫一然 李夢妮 王憶彤

山東白瑾言 林子涵 劉芷菡 鄒姿瑩 葛俊逸 李鴻涵 余清懿 陳奕杉 劉恩彤 王奕驊 劉笑含 劉栩魁 曾凡惠 金貞熙


三等獎(42)

天津李奕彤 劉子毅 萬珮晰 王雅煊 王綮陽 王楀琁 張馨予 張子琦 李桂宣 姜驍琳 郗軒誼 朱珈儀 任雨彤 云沁雅 郭煜祺 楊清淼 杜君婷 孟繁君

山東張一嬌 羅浩楠 梁雅淇 王梓菡 曲夢瑤 范子葉 胡明賢 宋佳怡 呂尚臨 李沐梓 張譯丹 張藝軒 王佳逸 陳雯菁 劉子華 馮藝益 孫一軒 華茗萱 于依辰 董仁旭 李廣俊 吳偌漩 唐儷珊 李俊楠


優秀演奏獎(12)

天津葛佳昕 孟繁潔 李品璇 張煜軒 張嘉誠

山東劉涵予 馬英拉 苗朱喜歡 張許諾 劉明鑫 郝智宏 陳君可



【兒童B組】


一等獎(22)

北京&內蒙古劉易騫

河北張家怡

天津史昱童 劉子瑜 沈月超 劉景恩 馮松洋 賈筱雨 蔣奇樽

山東劉祎辰 白振豪 趙景至 陳飛燕 董紫出 韓金妧 趙藝涵 劉澤 李金昕 尹琪越 王莫涵 王榮謙 吳非凡


二等獎(36)

北京&內蒙古楊蒙宇

河北趙紫童 史濟川

天津齊躍涵 李梓暢 包一涵 安蕾 劉家旭 周文茜 王紫萱 胡煜 劉延松 朱梓墨 宋世涵

山東李明可 趙玥雯 郭雅靜 劉藝軒 侯啟宇 賈正碩 朱芊瑤 夏瑜欣 楊心怡 程語歆 宋藝煒 張榮軒 王圣皓 尹世博 王瀅菲 鮑曉樹 程一善 周曉雪 樊星辰 李煜婷 張芮涵 孫盛子


三等獎(61)

北京&內蒙古羅格 阿娜兒

河北李允 劉思宇

天津張馨月 楊騏嘉 曾子粵 白子巖 吳茜 單嘉雯 劉顏萱 蔣卓揚 丁伊明 馮璽諾 蔣雨辰 徐思雨 牛馨悅 張毅泓 陳昊圣 蘇路淇 陳昱姍 李澤涵 常怡諾 張瀚文

山東于鎧瑞 王琰華 法昱呈 趙奕森 朱滟辰 龔書源 李雨霏 王翊菲 程意 陳奕銘 高義鵬 官熙瀅 尹俊杰 高菁汝 莊碩 湯雅睿 步泓潤 張佳彤 孫曉川 劉蓓寧 叢澤林 鄭子衿 聶藝菡 高綺 李雨時 薛詔甜 楊嘉怡 王一諾 李佳慧 李佳琪 李曉彤 王煜閱 張浩宇 程悅洋 劉暢 張騰星 申宸宇


優秀演奏獎(15)

天津高欣然 李玥萱 王麗涵 房柯睿 王皓霆

山東王喜悅 邊霄洋 林包靖琪 胡羽桐 唐嘉怡 周欣意 陳子萱 高齊浚 裴芯冉 侯麗媛



【青少年組】


一等獎(15)

北京&內蒙古陸澤瑞

天津李籽宜 王子宸 戴圣琳

山東趙常優 遲皓文 王泓哲 游欣靜 劉暢 牛鈺欣 李凌宇 謝然 高圣凱 尹悅彤 朱銳


二等獎(26)

北京&內蒙古樊錦華

河北姜雨瞳

天津李雅雯 樊生濤 閆偉璘 吳俁涵

山東王廷之 劉子睿 唐嘉悅 任卓群 張清琪 胡錦靈 曲佳藝 朱正昱 郝韻涵 張子易 李亦昕 趙姝焱 李欣蕊 王筱涵 周一 王赫然 陳藝樂 巨安婷 馮千茹 李俊希


三等獎(43)

北京&內蒙古劉鶴 任婧怡

天津朱可月 王梓權 甘露 王顥涵 孫好 柳安淇 韓宥哲 劉雅諾

山東龐思佳 苗朱喜悅 姜晶琨 張景棋 彭根晟 付昱 何坤 姜樂顏 李恪

張祺雪 董子瑜 石昌昊 曾海辰 張功赫 張哲涵 王唯嘉 任潔 趙佳悅 劉雨霏 王樂雨 李東鍵 豐菁瑤 祝媛琦 蘆思語 劉家琪 紀官鵬 宋嘉和 徐崇順 申明熙 趙心怡 朱博文 張仲弛 袁子貽


優秀演奏獎(10)

天津段糈

山東王英姿 張真嘉 王佳琪 蘇子墨 王晨曦 侯語軒 邵瑜冉 林智博 張格源



【成人組】


一等獎(3)

山東秦子涵 秦增涵 李應順


等獎(7)

北京&內蒙古王語熙

河北馮璇藝

山東閻曉璐 李一諾 高帥 周語心 田皓文


三等獎(12)

北京&內蒙古王鈺 李星

天津馬申

山東張雨婷 毛穎超 邵姝姍 宋潔 李錦川 張嘉文 隋俊杰 劉梓琦 常金玉


優秀演奏獎(3)

山東修佳奇 李珺 田可瑩



【中老年組】


一等獎(2)

河北蒲馨偉

山東王愛菊



【重奏組】


兒童組

二等獎(1組4人)

北京&內蒙古張書婭&昝苗怡&王斯瑩&鄭皓文

三等獎(1組4人)

北京&內蒙古楊蒙宇&阿娜兒&杜佳璇&李朔涵


青少年組

二等獎(2組6人)

北京&內蒙古樊錦華&楊杰&徐浩博&劉鶴

山東谷金銘&楊曼琪



【單項獎】

中國作品演奏獎(5)

北京&內蒙古劉易騫 陸澤瑞

山東劉暢 牛鈺欣 李應順


【優秀指導教師】(75)


敖麗娜 白靜文 曹慧 冀超 李曉丹 扎吉木色 劉海燕 劉霞 王飛虎 朱宏

高繼勇 孫雙鸞 羅鈺 王琳菡 謝芳 姚晗梅 卜紅 陳英 鄧愛琴 丁林林

竇國秀 房惠文 馮秀勇 鞠莉 李珺 李夢娜 林霞 劉芳 劉晶紅 劉靜

劉蕾 劉甜甜 劉祥飛 劉亞楠 柳瑩 蘆旭輝 牛亞萍 錢燁 申云 石磊 宋清漪

宋雅臻 孫海秀 孫樹雯 王麗麗 王曼萁 王曉蓮 王馨 王燕萌 王煜 吳星

吳艷娜 夏菲 薛英 楊倩倩 楊崢 張廣玉 張禾 張金霞 張林林 張莎莎 張惟然

張文靜 張五四 張穎穎 張重遠 趙慧 趙銳 鄭藝 鄭宇鑫 朱靜 朱墨玉 朱淑萍 朱玉霞 莊云英

 


中國東部大賽

 

【幼兒組】


一等獎(10)

浙江張雨芊 胡嘉瑜 林灝銘 姜鑫悅

江蘇&上海張映玗 沈歆怡 蔡嘉沐 蔣皓辰 龍思雨 龐依可


二等獎(14)

浙江肖書雅 蘇峻齊 李樂妍 葉宸赫 江奕霖 劉燁涵 熊若琪

江蘇&上海吳旻彤 何子帆 楊宇軒何湉郁 陳易軒 王墨嫕 武可可


三等獎(29)

浙江陳馨逸 吳凡 江泓語 袁林珊 壽傅駿 戴萱萱 于沈彤 詹雨銘 張語桐 陳一菲 王婉馨 陳麒諾

江蘇&上海張舒萌 王依涵 鄧錦平 劉梓涵 王培羽 何宇辰 葉馨瞳 孟奕果 周鉦勛 姚鈞涵 姜懿航 張焱哲 陳瑾萱 裴優優 楊鐘旭 解業勤 陳欣語


優秀演奏獎(3)

浙江林嘉岐 張一楠 方勢妍



【兒童A組】


一等獎(14)

浙江金楷學 陳璽伊 鮑錦汐 申屠晗伊 高溪蔓 趙彥澤 章優壹

江蘇&上海何中然 錢忱佳 徐莞茜 高藝 朱思嘉 胡舒焰 李秋嘉


二等獎(23)

浙江李銘 石籽妍 吳俊妍 葉子格 潘琭宇 胡譽馨 潘伊夢 金奕辰 朱瀟冉 沈樂萱 李嘉軒

江蘇&上海楊含章 張佳艾 戴沛晨 黃啟航 高昊辰 吳豐彤 趙子昱 王佳瑤 陳庭煜 石允唯 吳子墨 鄭瀟涵


三等獎(41)

浙江陳爍涵 胡予若 林晉豪 柯柔伊 朱弈辰 翁靖涵 鄭梓涵 顧若瀾 葉雨曦 朱悅源 陳尚學 周雨檬 包蓉 鄭逸鎧 楊亦靈 張菼 鄧子臨 高子齊 林逸歆 杜思辰

江蘇&上海周鈺昕 丁研希 包旭容 程季哲 劉鵬宇 朱函逸 汶昕瑤 鄭妙涵 楊旭 石昕玉 項梓晴 王馨瑤 王浩瑞 汪茗楊 葉恩莘 索墨凡 張欣怡 吳旻玥 黃雯羽 張晉豪 溫禮琪


優秀演奏獎(10)

浙江陳泓含 王金婷 盧雨辰 王爍茜 沈子晰

江蘇&上海潘宇晨 汪樂之 呂慕菡 王殷銘 肖勇澤



【兒童B組】


一等獎(11)

浙江汪朝陽 姜汶含 韋予涵 呂沛靈 徐聞汐 沈樂怡

江蘇&上海吳泱含 朱秋潤 鄭涵尹 朱娜影 洪宇晨


二等獎(18)

浙江張顥瀚 曹宸浩 章鈺 樸藝琳 楊淇瑞 吳虹廷 陸澤蕾 戴維駿 尹多英 馮佳敏

江蘇&上海祁敬賢 張蕓熙 濮昀兮 黃子嫙 陳珂婕 姜柄辰 李昕洋 何雋楷


三等獎(31)

浙江金雨潔 李依蔓 馮芷瑩 應雨航 楊軼然 于鈺生 錢奕貝 何梓源 李思齊 戴書怡 虞昊霖 金藝恩 趙宋瑞 吳昂澄 黃凱鑫 林寧妍 程安祖 潘嘉瑞

江蘇&上海陶奕璇 崔奕琳 丁誠鈺 嵇云天 賀敏行 徐若晴 陳欣怡 彭熙朗 王涵予 李天奕 金佳凌 吳昊燃 陳彥彤


優秀演奏獎(9)

浙江梁藝瀟 陶柔燕 包杭珂 呂曉曼 陳希雯 趙語馨

江蘇&上海劉洵 陸逸峰 吳柯嘉



【青少年組】


一等獎(9)

浙江龔煜城 王心瑤 李思彤 董珂鑫 黃科涵

江蘇&上海祁知遠 李俊偉 王心遠 潘雋永


二等獎(13)

浙江阮順 徐浩凱 顧彥涵 郭欽立 曾羿凡 王詩意 朱妍 潘瑩欣

江蘇&上海劉羽萱萱 李易軒 楊斯雅 李馨瑤 范雪鳴


三等獎(24)

浙江袁子涵 陳企滕 梁語萱 周之菡 張家愷 何政澤 潘雨宣 張瀠心 鄭明軒 鄭孜琦 聶羽晨 任宇玥 彭渤 沈可馨

江蘇&上海鄭天銳 王靖霖 劉梓渝 許子泓 姜焱冬 王鑫梓 張嘉芮 姚博文 徐睿儀 宋昊陽


優秀演奏獎(4)

浙江蔡嘉弈 陳祎桐 徐競宇 郎晨睿



【成人組】


一等獎(5)

浙江葉藝璇 張李易辰 陳星伊

江蘇&上海沈若菡 王一


二等獎(6)

浙江陳姝妍 張昀婕 彭燁 張怡 周瑪莉

江蘇&上海曹可昕


三等獎(10)

浙江葉羽茜 陳佳瑤 陳姿羽 毛臻達 丁佳麗 王宇晨 鐘芳琪 湯乙崢 唐彬洵

江蘇&上海吉佳


優秀演奏獎(2)

浙江金璞 朱葉嬋玲



【中老年組】


一等獎(2)

江蘇&上海徐利青 張衛群


二等獎(2)

江蘇&上海范國芳 宗建秀


三等獎(4)

江蘇&上海韓如珍 王輝麗 陶瑪琍 季文冠



【重奏組】


兒童組


一等獎(2組8人)

浙江姜汶含&沈樂怡&黃嘉樂&徐睿童

江蘇&上海王馨瑤&劉梓涵&葉恩莘&嵇云天


二等獎(2組5人)

浙江王婉馨&張語桐&陳麒諾

江蘇&上海孟奕果&何宇辰


三等獎(3組9人)

江蘇&上海曹晶茹&張瑞涵 孫懿辰&都曦舟&劉育銘

汪樂之&谷馨逸&曹曉言&紀昱彤


青少年組


一等獎(1組4人)

江蘇&上海徐兆坤&錢薇妮&許子泓&孫振喆


二等獎(2組4人)

浙江王蝶舞&張懷予 吳卓言&江楠


三等獎(1組2人)

浙江周之菡&聶羽晨


成人組


一等獎(2組5人)

浙江陳星伊&周瑪莉

江蘇&上海朱曼歌&高金君&汪子超


二等獎(1組4人)

江蘇&上海吳意蓉&黃露瑤&宣昱辰&王思儀



【單項獎】


改編獎(3)

江蘇&上海汪子超     朱曼歌  高金君


中國作品演奏獎(4)

浙江金楷學 申屠晗伊 黃科涵 張李易辰



【優秀指導教師】(76)

安聰 傅洋洋 曹潔瓊 陳玲玲 丁雯穎 何恩巧 何玉蓮 胡亞穎 黃麗媛 霍紅華

姜臣 蔣鳳鳳 李燦 林巧 林仁英 劉夢環 劉文喆 樓璐 呂海 牟朝霞 任雪菲

沈瓊鳳 王曉蓮 王宇晨 魏寶珠 吳金霞 吳婷婷 吳曉瀟 謝伊里 葉欣葦 張安琪 張麗 張曉清 趙偉強 周子杰 朱葉嬋玲 祝瀟語 白哲爾 陳哲 闖璐

戴簫簫 丁佳麗 范雪菲 韓瑞雪 侯雪凝 華坤麗 姜濤 李文君 李心女 劉丹丹 劉文雅 劉凡 馬鏡鏡 潘曉燕 秦艷 沈鳴 汪夢丹 王卉 王嘉欣 王任馳 王闐 翁樂慧 吳昊天 武亞茹 武運生 徐露露 雍臻 張俊晶 張楠 張啟會 張蘇 張雨點 張悅 趙曉蕾 周屹航 朱威亮 

 


中國南方大賽

 

【幼兒組】


一等獎(5)

廣西覃軼勛

江西肖珺文

廣東&海南陳新仁 汪逸

海外Chow Qian Yu


二等獎(9)

廣西禤昱衡 蘇紋萱

江西張采萱 丁宸睿 蔡博宇 周筱熙

福建葉宸羽

廣東&海南謝雨恩 梁辰希


三等獎(12)

廣西盧思穎 羅勻言

江西易楠 劉芮辰 蔡楚可 雷梓杰 鄒明渝

福建趙卿柳

廣東&海南王秋喻 林沐蒽 謝雨宸 張彧



【兒童A組】


一等獎(12)

廣西梁宇彤 林晨宇 孫雨

江西劉暢 林嘉源 陳儀琳

福建呂亞倫 葉晗蕾

廣東&海南馬亦妤 沈珮潼 牛子涵 湯超


二等獎(22)

廣西黃子懿 黃星嵐 陳思潔 洪源霞 張嘉芮同

江西黃鈺涵 伍云清 吳俊彤 劉瑄之瑜 賴沁霓

福建許晨陽 卓依辰 周湛

廣東&海南王梓瑤 晏梓涵 賈明錚 吳恒毅 劉可萌 李靜菲 石裕琪 楊焯棋

港澳臺地區宮康維


三等獎(34)

廣西何子明 韋譯 左子儀 范春成 吳馨湲 宿皓月 姚寶玨

江西蔡福春 張雷鳴 劉逸誠 歐陽依依 李梓揚 曾煜衡 陳少玄 張佳悅 嚴浩天

福建李澤瑋 趙希翎 阮丁昊 陳西婭 許奕芃 熊俊杰

廣東&海南鄧森旺 吳思遠 陳洪寧 鄧惋心 黃諶依 劉芮菡 梁子奕 李致遠 蘇振淇 滕嘉琦 呂婉婷

港澳臺地區王瀟雅


優秀演奏獎(5)

江西李佩雯 朱昭晨 鐘梓心

廣東&海南廖夢婷 楊凱淇 王嘉豪



【兒童B組】


一等獎(13)

廣西左澤佑 蘇婭萁 高鐸 蘇梓萌 劉子墨

江西李京儒 胡文彬 王浩洋

福建葉恩熠 陳盛炟

廣東&海南劉瀚琦 姚安慧 許睿洋


二等獎(20)

廣西寧樂樂 徐錦煜 蘭柯宇 劉怡孜 張心源 李曼

江西黃裕文 郭靜愉 李羿霆 宋書嫻 周芃宸

福建孫沐熙 徐貽鑫 張銘倩

廣東&海南林敘言 黃煥杰 張曦文 黃舒羽 張浩霖

港澳臺地區趙運康


三等獎(32)

廣西陳子涵 黃垚 謝和欣 莫梓瑜 韋雨桐 玉悅蓉 杜嘉雯 祁跡 曾澤州

江西胡涵寧 徐淑涵 劉亭邑 郭倩倩 許宸瑞 謝佳宸 藍欣妍 張雨薇 廖俊杰

福建常語涵 蔡博文 王若浠 鄭忠燁 吳沐妍

廣東&海南周琰文 朱玉林 王梓琪 郝思哲 汪子添 藍櫻瑛 陳昊敏 陳雅軒

港澳臺地區張謙


優秀演奏獎(6)

廣西謝欣然 許文婧

江西陳栩豪 王晨 安楠

廣東&南:鄺言筑



【青少年組】


一等獎(22)

廣西蘇華悅 何思嫻 吳彧 高詩淇 粟鈺琪 孫奧然

江西孫越夫 常雅軒

福建楊忠潤 張世童 賴俊辰 汪涵 陳學弘 林樂萱 雷正翔

廣東&海南鄭詩涵 蔡昊霖 王家宜 李鈺清 羅睿彤 葉泰浩

海外Joshua Ool Jia Jun


二等獎(34)

廣西黃季鋒 趙海佳 徐可欣 潘欣怡 黃藝潼 劉宸序 曾婧祎 胡桐 韋雯瀚
江西陳思羽 熊韻媛 劉志凡

福建張馨尹 李玏 張陳潁 宋羿佟 陳露 余雯萱 劉喆思 陳俁哲 張戩 丁昕妍 林瀟寧 夏毓謙

廣東&海南劉櫻燁 周擇佳 張家寧 譚子荷 童冰月 鄭嬋佳 蔣海月 黃子瑤 李佳殷

海外王林可


三等獎(56)

廣西許敬宜 馬俊豪 吳蕙杏 楊詩雯 劉之棟 甘漪蓮 周君玥 蔣涵婷 農仕桂 滕靜 鄧啟鵬 張云熙 譚文貝 陳思茵 洪蕾茵

江西劉茹謠 成麗敏 徐晨希

福建童鉑淋 葉云翔 張睿晗 鄭杰華 黃趙涵 楊啟航 鄒依諾 劉芷萱 林雨涵 陳謝珺 林思含 林濤 莊安琪 楊哲涵 鄒艾琳 朱熇冉 蔡玄恩 虞思妍 張甜越 池語宸 林泓波

廣東&海南陳成威 謝雅薇 李曉瑯 鄭梓燁 周子涵 吳逸躍 林明昕 顏紫悅 朱辰睿 李鈞沂 李詩琪 張欣 黃奕萱 楊桂祖 崔婧瑜 譚子毅 黃雨茜


優秀演奏獎(15)

廣西孫邵杰 賴暉瑜 陳琳 覃思齊 王逸揚 蘇逢凱

福建萬陳翕 梅景 鄭思柔 馮奧 方耀昊

廣東&海南王若熙 李譯涵 鄧鈞友 張墨哲



【成人組】


一等獎(7)

廣西黃彧龍

福建吳瓊 王丹妤 劉姝歆

廣東&海南陳海詩 吳曉桐

海外Tan Sun Yu


二等獎(11)

廣西陳媛媛 曹敏旻 陳威良

江西陳昕妍

福建萬凱妮 林宇君 陳普慧 許夏菁

廣東&海南劉譯之 林妍彤 楊梓涵


三等獎(13)

廣西魏子凌 賓雪

福建吳飖 黃宇翔 謝錚雯 卓穎 陳琳 袁心怡 甘傳瑾 劉瀅

廣東&海南翁凡 甘霖霏 涂景添



【重奏組】


兒童組


一等獎(2組8人)

廣東&海南林蓓&湯超&黃舒羽&陳佳玥

江西胡文彬&陳栩豪&宋書嫻&胡涵寧


二等獎(3組10人)

廣東&海南吳恒毅&陳洪寧&江思睿&陳奕欣

廣西黃一桐&范翔宇&蘇紋萱&劉昊翰

江西徐淑涵&郭倩倩


三等獎(2組8人)

廣東&海南李晗&蔡卉瑤&黃琪媛&林渲洽

廣西陳可歆&陳薈琪&洪源基&譚祥民


青少年組


一等獎(2組4人)

廣東&海南王家宜&顏紫悅

福建楊忠潤&張世童


二等獎(3組9人)

廣東&海南黎凱琳&林曉彤

福建張戩&余雯萱&林雨涵&李慈壽 黃夢&鄭涵予&林樂萱


三等獎 (2組4人)

福建汪涵&陳露 雷正翔&林蕭寧



成人組


一等獎(1組2人)

廣東&海南劉譯之&范澤韜



【單項獎】


中國作品演奏獎(6)

廣西粟鈺琪 孫奧然 黃季鋒

福建葉恩熠 陳盛炟

廣東&海南陳海詩


改編獎(2)

廣東&海南劉譯之&范澤滔



【優秀指導教師】(63)


蔡德寧 陳海燕 郭鵬 秦紅英 覃寶玉 譚宸 唐茹薇 鐵卉芳 韋丹丹

楊珍麗 張黎明 鄭開霞 丁雯穎 李瑞雯 劉鑒慧 劉瑛 王玥 謝春蓮

武藝菲 張帆 周菲菲 朱麗娟 鄒源 蔡茅 曾立毅 陳春芽 程妍青 丁昕妍

高世峰 高原 呂良輝 梁詩霞 吳振同 葉朝暉 蔡慧 陳思思 陳玉梅 諶倩 蔣寅 匡小紅 李娜 梁懿君 劉婷 劉真真 羅詩聰 呂艷慧 馬瑩瑩 施雨 蘇素芳

王若琳 巫丹霞 吳杏璇 謝及 張娜 張燕芳 鄭曉峰 鄭毅蓁 朱文芯

劉蕾 劉云江 張曉清 Jonathan Moo  Kong Mun Chee

 


中國中部大賽

 

【幼兒組】


一等獎(7)

安徽汪弈伯 李光源

湖北吳王樂

河南李紫樂 馬書玥

湖南左雅榛 劉俊彥


二等獎(10)

安徽李千與 李夏希

湖北韓鴻怡 羅金珂

河南王奕雯 徐梓諾 王林熙

湖南歐林恩 李佳睿 廖芯睿


三等獎(17)

安徽吳邢培 芮以桐

湖北鄢愉楚 幸承澤 張軒銘

河南李彥辰 高劉梓垚 崔羽茜 張語熙 李依諾 石宇辰 張曦堯

湖南王梓童 顏晨伊 譚嘉宜 劉紓妏 肖圓圓



【兒童A組】


一等獎(10)

安徽黃曼歆穎 陳彥茗

湖北金潤卿

河南方怡雯 劉皓欣 孫維良 浮陳馨 任立喆

湖南鄭馨怡 劉欣源


二等獎(14)

安徽朱梓晴 宋文悅

湖北尹昱翔

河南李紫音 曹若涵 魏辰昊 岳梓萱 翟桐 趙卓凝 時暢 劉皓霖

湖南王可馨 劉芳伊 陳兮冉


三等獎(27)

安徽張佶瑾 左靖涵 李哲緒 杭雨萱

湖北肖唯伊

河南劉競澤 任語涵 張藝昕 來奕君 張雨琪 王煜琦 馬顥天 吉星兆 王翌驍 林譚秋 趙梓辰 徐梓菡 李子博 苗家愷 賀心怡

湖南李承昊 蔣佩珊 劉梓萌 張睿軒 唐晟軒 陳驪蕓 周子芮


優秀演奏獎(4)

河南孫御智 王孜煊 劉姝含 趙浚帆



【兒童B組】


一等獎(8)

安徽褚泓宇 彭鑫博

河南劉一鳴 李依諾 王牧恩 馮裕家

湖南段禮杰 陳奕璇


二等獎(15)

安徽歐陽寅中 高應萌

湖北張馨文 王鵬越 吳君浩

河南李銘慧 王子赫 趙依妍 張嘉倪 聶孜宇 馮慧煊 田智蕊

湖南陳名昊 李雨辰 黃子墨


三等獎(23)

安徽陳彥彤 王奕雯 趙俊祎

湖北許東哲 劉昊軒

河南宋子晗 候珂馨 徐鴻勵 薛藍琦 夏菀晴 石軒羽 張雨嘉 姬松琰 董瀅菲 楊錦文 張弈軒 劉絮

湖南歐陽熠 李貞慧 楊詩程 常煜婕 李婉瑩 謝蒙


優秀演奏獎(3)

河南王澤聰 盧晗月 李婧昕



【青少年組】


一等獎(8)

安徽葛聰宇 夏楊楊 張笑涵

河南廖梓杰 趙聯盟 全子衡 李子戈

湖南王梓賢


二等獎(17)

安徽湯子墨 鄭伊梵 楊歆韻 馬天宏 劉逸鋒

湖北楊婕妤 周雨靜 張皓宇

河南姚凱馨 董靜怡 陳睿星 孫藝函 劉媛媛 魏夢汝 呂苗娜

湖南嚴希 夏昕瑤


三等獎(25)

安徽許友琪 丁洪梓峻 孫欣雅 李欣然 李品嫻 后智宇 章熙灝

湖北吳子約 汪宋陽 李欽晨

河南譚代萌煊 趙晨驊 王怡霏 馮靖涵 趙俊凱 鄭子伊 李瑞蕊 董馥禎 馬爍 郭笑天 馬瀹函 湯鎮榛 穆怡妃

湖南陳安心 劉妍君


優秀演奏獎(3)

河南董煜丹 王貝溢 郭家寧



【成人組】


一等獎(12)

安徽吳冰箐 楊玉菲 王求萌

湖北吳憂子

河南史悅珅 姚思靜 姬雲祺

湖南曾雪華 何沁溢 胡明皓 鄧品梅 李昱軒


二等獎(14)

安徽王錦藝 莫星漢 張曦檬 張思蕊

湖北鄒雪依

河南趙婉霞 李晗雪 吳怡達

湖南鄒婧 龍艷芳 唐雨熙 梁禮靖 吳雨欣 楊一芙


三等獎(27)

安徽鄭秀文 周昕飏 戴昕宇 徐文蔚 李子奇 黃楷馨 季潔

湖北李牧原

河南潘冉 趙雨晨 趙怡越 賈啞笛 劉可一 黃浩喆

湖南張天騏 周榮 胡飛飛 賀琨富 周霞 劉彥凇 許芳 呂巧平 林奕君 陳斌 劉曼玲 楊妍婷 羅秋



【中老年組】


一等獎(6)

河南寧建云

湖南黎雅麗 黃俊敏 徐穎 楊惠惠 仇曉丹


二等獎(8)

湖南宋小曼 李敏 李開軼 桂新明 曾玉蓉 劉國柱 歐陽小泉 屠國娥


三等獎(16)

湖南劉增華 張曦 陳小平 肖恩 莫妮娜 鄧艷麗 曹艷萍 張國華 段月華 陸信蘭 鄭理 劉俊杰 王小玲 蒲艷 何虎 李邵萍



【重奏組】


兒童組

二等獎(1組2人)

河南方怡雯&劉一鳴

三等獎(1組2人)

河南李紫音&李紫樂


青少年組

一等獎(2組4人)

河南姚凱馨&全子衡

湖南馬敬雅&馬敬茹


成人組

一等獎(2組4人)

河南姚思靜&趙婉霞

安徽田李佳&馬文喆



【單項獎】


中國作品演奏獎(2)

河南吳怡達

湖南曾雪華



【優秀指導教師】(50)


李婷 陶素文 王玨 吳宛璐 吳振同 薛立 薛松 張莉 韓鈺 林敏 孟丹丹 那愛娟 王紅霞 楊河 朱波 鄒雪依 蔡慧 桂福洋 姜慧婧 姜秀麗 李建朋 李林駿

李曉丹 馬力 寧建云 王靜 王璐璐 王明瑤 徐佳瑩 許傳玉 楊宏帥 楊如意

于明偉 張美清 張揚 張永舉 趙婉霞 趙偉偉 周鑫 代文靜 鄧品梅

費景明 林霞 劉多 彭文勝 陶岳新 王培 張雨點 鄒杰宇 鄒婧

 


中國西南大賽

 

【幼兒組】


一等獎(13)

四川&西藏姚胤銘 廖欣悅

云南&貴州陳易錦 熊梓皓 李子萱

重慶張馨文 尹美懿 于博雅 周昊陽 陳瑾萱 李依宸 龍俊言 陽靜姝


二等獎(19)

四川&西藏陳宇崴 李文赫 潘凌瑤

云南&貴州李思儀 田福林 向梓瑜 王得帆

重慶田雅萱 趙云萱 何妙彤 樊藝揚 劉韻菲 蔡亦菲 鄒檸雨柔 袁紫珊 何焌豪 牟宣嶧 鄒嘉怡 戴晨錫


三等獎(33)

四川&西藏吳昕冉 熊詩月 王翊涵 董洋羽軒

云南&貴州李恩懿 吉旭苒 楊馨寧 張詩怡 王予 張與睿 魏鈺寧

重慶汪恩熙 盧藝歆 王彥歡 蔣雨芯 陳沫含 趙燦 肖權航 劉羽暢 楊潔 宋金浩 張婧琪 侯萌熙 尹思曈 陳蕾寒 陳夢涵 何憶霏 王彥樂 江欣凌 楊麗華 余皓宇 張若蔓 趙工博


優秀演奏獎(5)

重慶余淵楠 劉梓漩 扶瑜然 羅晨溢 龔星予



【兒童A組】


一等獎(11)

四川&西藏任芷瑤 沈亦楊

云南&貴州馮楊紫娟 夏銘蕊

重慶楊濤墁 莫梓藝 張智宸 張俊陽 王宇軒 胡寶儀 龍昱辰


二等獎(15)

四川&西藏張梓暄 羅立棵 鄔梓萱

云南&貴州陳桂容金 宋曉瑜 王子優

重慶王彥杰 黃昊然 鐘霖羲 喻繼民 張珉睿 李雨潼 周思衡 萬沁宇 傅煜


三等獎(30)

四川&西藏游靜怡 宗晗悅 邵加一 田羽璐 鐘文旖 高希羽

云南&貴州袁語陽 肖林子逸 高興 張宸豪 黃昱誠 楊佳錦

重慶蔣林汐 冉騏源 韋雨萱 唐若菲 趙苑竹 何雋江 陳一月 李儀可 趙翌屾 黃子騫 劉嵐心 李佩遙 張駿陽 邱海怡 扶雯琪 王易飛 高胤芮 蔣欣睿


優秀演奏獎(3)

重慶楊芷希 蔣瑤 李昕弈



【兒童B組】


一等獎(10)

四川&西藏賀斯文 王紫涵

云南&貴州李佳洋 鄭博予

重慶傅奕菲 王瀚霆 吳思樺 戴渝桐 黃戀舒 張軒睿


二等獎(16)

四川&西藏岳語馨 李潤升

云南&貴州陳柏霖 劉濟源 王曦玭 龍貴花

重慶吳楊 彭韻竹 王屹睿 黃驛博 冼俊亞 陳泓穎 張譯文 杜浩睿 李君紋 吳昕燚


三等獎(24)

四川&西藏楊欣鈺 冉欣穎 伍彥博

云南&貴州孫昊沖 徐藝珈 陳意涵

重慶梅景元 李瑋琳 肖雨萱 全芯逸 張力丹 杜姝彤 張藝琳 嚴振文 蔣宇涵 周子焱 程怡文 葉騫蔓 俞佳樂 趙婧琪 楊煜恒 肖陽 羅櫻雪 唐潔


優秀演奏獎(6)

重慶李妍穎 馮鈺涵 李星鸰 楊可馨 廖彥凱 董詩琪



【青少年組】


一等獎(11)

四川&西藏夏米妮 賀源杉

云南&貴州張語桐 付奕嘉

重慶李昕遙 胥可軒 黃舒涵 劉義行 陳馨妍 舒涵 黃旻珺


二等獎(18)

四川&西藏吳家欣 劉萱蕓 尹昱熹

云南&貴州陳李天溪 趙怡萌 李緣圓

重慶朱悠然 魏浩宇 鐘雅雯 李寶玥 上官文昕 張洪溥 周可欣 王柯懿 匡思穎 陳露涵 王睿萱 趙桔巧


三等獎(31)

四川&西藏補月 柴馨予 劉之曈 彭燦 田苗 鄧雨珊

云南&貴州李佳鳴 李柳熠 楊彥廷 孟祥宇

重慶蔣佩桓 鐘芷瑤 羅紫銚 周琪翔 肖舒妤 徐冰倩 于尚寬 李忻儀 何欣妍 黃藝 徐子軒 陳渝欣 簡豪均 張凌云 陽坊煒 毛靖宇 李宇宣 譚循 冒彥妮 楊皓然 王錦秋


優秀演奏獎(5)

重慶朱彥霖 喻思睿 鄧湘粲 胡欣然 劉真似



【成人組】


一等獎(7)

云南&貴州杜雅清 牟美琪

重慶陳垠宇 汪依真 郜媛 管峻林 束妍妍


二等獎(9)

云南&貴州馮薇蓉 劉曼

重慶鄭淋木 陳佳 江韻秋 劉喻婧 文茹雪 廖欣然 王俞涵


三等獎(17)

四川&西藏朱愚聰

云南&貴州劉可心 劉融雪 張晶津 段浩然

重慶符雪揚 何沁陽 劉葉美樹 周雨菡 李樂怡 鄧好 周敬雄 鐘天 譚博洋 李春燕 陳恬 王莎莎


優秀演奏獎(3)

重慶楊清清 梁佳怡 胡映呈



【中老年組】


一等獎(1)

云南&貴州陳芳


二等獎(1)

云南&貴州侯敏



【重奏組】


兒童組


一等獎(1組4人)

云南&貴州羅游昇&葉釔言&鐘瀟桐&蔡明君


二等獎(1組4人)

云南&貴州史馨月&薛雨汐&蔡喆焱&程希睿


青少年組


一等獎(1組2人)

云南&貴州徐鈺婷&代靜怡


二等獎(1組3人)

云南&貴州夏天&劉柯馨&李柳熠


三等獎(1組4人)

云南&貴州李悅嘉&邱婧涵&岳董蕊&宿欣瑩


成人組


一等獎(1組3人)

云南&貴州張婭妮&馮薇蓉&劉婭妮



【單項獎】


中國作品演奏(1)

重慶戴渝桐



【優秀指導教師】(50)


奉玉蓉 胡莉 劉思彤 沈紅利 孫千惠 吳坤澤 葉敏 趙旭 馮薇蓉 馮馨冉 侯敏

柯愉敏 劉耘杉 王婷 向珂 嚴蕾 楊林仙 張薇 張婭妮 陳娟 陳霜露 陳曉易

傅海生 龔麗琳 谷琳 郭小娟 郭亞楠 何梅梅 蔣歡 李靜 李秀娟 李雪 劉喻婧

龍江林 隆璐帆 聶珍群 潘溦 沈越 孫偉 王明慧 王莎莎 徐少仙 楊勝航

楊小超 余皓宇 詹定敏 張勝強 張曉波 鄭淋木 朱萬倫

 


中國西北大賽

 

【幼兒組】


一等獎(10)

陜西李沐曦

寧夏納錦欣

甘肅&青海郭芷延 王勝然

新疆李韞萱 孫思語 王景萱 陶靖宜 錢鈺兒

山西侯子涵


二等獎(14)

陜西花梓晶

寧夏楊帆任航 陳錦陽

甘肅&青海朱杉 緱詩蕊 馬藝航

新疆張軼豪 李雨蝶 賈曉雪 張韻朵 王丹彤 馬潤景涵 李沐子 王澤姝


三等獎(27)

陜西花悅晴 曹燁純

寧夏楊凡任菲 李梓睿 張宵寧

甘肅&青海吳美霖 馬雅欣 梁夢琪 趙珩妤 郭欣妍 樊子笙 王怡然

新疆付諾熙 毛梓鶴 安扎爾·卡木里江 劉佳儀 宋佳合 賈婧萱 朱悅瑋 孫亞寧 鄭善今 蘇暢 張雅軒 林子廈 周郅勛 鄧亦韓 周彥君


優秀演奏獎(4)

新疆付澤瑞 陳柏旭 馬梓榕 馬昕玥



【兒童A組】


一等獎(10)

陜西李思彤

寧夏陳譽之

甘肅&青海劉易卓 伏鵬宇

新疆曹欣怡 魯晟瑞 張容瑄 胡益睿 周思辰

山西李梓萌


二等獎(17)

陜西趙耀 郭明依

寧夏劉浩旭

甘肅&青海盧奕嫻 溫謹閣 袁柏晨 史浩軒

新疆李璟雯 張鑫雷 羅琳鈺 馮子涵 廖伯涵 秦梓朔 張愛汶 宋佳悅

山西胡若軒 張藍一


三等獎(26)

陜西何西貝 雷宇宸

甘肅&青海趙振灝 李紫涵 李奕彤 顧芮 王欣妍 馬毓卿 席紫玹

新疆毛彥勻 夏子琪 孫一宸 朱修杰 丁文玥 賈若希 支雨琛 蘇高鑒 孫億博 張翰博 楊海博 熊品萱 成璟汭 孔祥宇

山西劉璇 李佳穎 張子木


優秀演奏獎(4)

山西張露洋 齊原昊 張若彤 殷郡遙



【兒童B組】


一等獎(17)

陜西盧欣雨 杜晨銘 楊瀚淇

寧夏吳雨達

甘肅&青海楊金鑫 張嘉欣 李諾涵

新疆陳君秋 張詩迪 徐添翼 白瑞晨 董明翰 魏文利 韋萱彤 溫麒儒

山西李亞錫 楊竣杰


二等獎(27)

陜西蔡文欣 杜欣妍 楊一雯 王藝潮 馮敬博

寧夏陸靜怡 吳安然

甘肅&青海楊子恒 李美君 馬語嫣 李星巖

新疆李貝珥 孫悅洋 曹志遠 龔可凡 劉譯丹 焦子峻 鄒鎮陽 代琬心 張紓嫻 馬弋涵 王雨桐 周羿辰 擺和

山西申笑薇 趙墨錫 張涵深


三等獎(45)

陜西王一輝 王笑笑 石啟言 趙志先 李玉涵 李怡臻 童煜杰 田一萌 高嘉瑤

寧夏張藝馨(寧夏) 方婉鈺

甘肅&青海梁庭威 張淼 呂淏 趙詩雅 胡新怡 唐昊 許雯婷

新疆劉燁 崔熙然 王怡涵武開盛 梁書源 張家濤 何沐坤 張嘉琪 楊子軒 王譽積 顏余潔 朱檸希 李佳怡 趙雨菲 蒲清鵬 賀子凡 姜博航 嚴梓彤 葛湘煜 楊梓晗 周子淇 郭子藝

山西上官滟林 胡靜怡 張譯心 曹楊滔 馮舒瑞


優秀演奏獎(8)

陜西劉政彤 東欣怡

新疆高歆然 牛涵遠 王語晴 崔瀟予 張子軒 努爾扎提·吾斯曼江



【青少年組】


一等獎(16)

陜西嵇宇軒

寧夏齊鵬 張紫航

甘肅&青海顏佳怡 滕馨月

新疆余姝萱 姜辰昱 時佳祺 趙敏霞 魏鈺涵 尤智豪 錢怡雅 鄭思怡 李皓軒 山西:袁啟真 冷思思


二等獎(21)

陜西張藝馨(陜西) 張卓然

寧夏商梓瑄 金杰宇 李熙巖

甘肅&青海馮昱 于瀅 徐星宇

新疆陶思銘 宋柏霖 吳桐宇 賀晗洋 權思羽 韋佳辰 梁雨馨 周子揚 張洺赫 尚靜怡

山西荊晶 姚嘉欣 趙晨旖


三等獎(43)

陜西何沛珍 楊佳妮 李昊遠

寧夏任俊宇 李思遠 王凱欣 馬瀟雪 丁陽千睿 許仁泰

甘肅&青海楊沅鋌 張家宇 關熙子杰 張耀麟 馬建智 趙欣怡 孫曉晶

新疆宋美璇 袁婉菲 李欣玥 范峻寧 李昆融 王玥 趙子涵 廖晨瀚 唐雨欣 宋雨格 邢德盛 謝子軒 張歈頡 王玥棋 朱思語 楊佳睿 卿晨 王鵬皓 于名宇 司唅予 孟詩堯 高晗

山西梁一冉 任凱揚 古笑曉 魯思怡 張藝馨(山西)


優秀演奏獎(8)

寧夏勉琳玥

新疆王歆然 周夢如 李懿澤 任皇博軒 付繼偉 陳楨瑩

山西宋柯瑤



【成人組】


一等獎(9)

陜西王子悅

寧夏任曉清

甘肅&青海緱鑫 年諾亞

新疆張雪薇 賈麒弘 付羽菲 張嘉桐

山西楊顯珺


二等獎(9)

寧夏郭紫璇

甘肅&青海劉慧蓮 于亞博 趙琪

新疆王藝霏 郭潤天 郭新慶

山西高雪怡 蘆旭輝


三等獎(15)

寧夏吳丹

甘肅&青海王曉平 楊淇媛 殷素芬 相英

新疆張曉洮 郭夢洋 陶琛琛 葛金鈺 牟東升 張冰 陳婉婷 饒晨赫

山西李孜曄 王靜



【中老年組】


一等獎(2)

甘肅&青海王立春 李恒


二等獎(2)

甘肅&青海楊婧

新疆張海榮



【重奏組】


【兒童組】


一等獎(1組4人)

甘肅&青海周昱孜&任韓雨淇&蔡欣雨&田佳昕 


二等獎(4組8人)

新疆曹欣怡&魏文利 陳君秋&董明翰 焦子峻&溫麒儒 代琬心&劉譯丹


三等獎(1組2人)

新疆鄒鎮陽&張嘉琪



【青少年組】


一等獎(2組6人)

甘肅&青海吉鴻濤&徐星宇&白建鵬&李慧

寧夏金杰宇&李思遠


二等獎(1組2人)

甘肅&青海徐靜雯&顧景勻


三等獎(3組8人)

甘肅&青海相曉帆&韓靈煜 謝朝陽&韓靈煜

新疆范峻寧&時佳祺&趙敏霞&李婧媛



【成人組】


一等獎(2組6人)

甘肅&青海劉子揚&年諾亞&楊淇媛&劉潔

新疆王藝霏&付羽菲



【單項獎】


改編獎(4)

陜西嵇宇軒

新疆于名宇 郭新慶 張冰


創作獎(1)

陜西嵇宇軒


中國作品演奏獎(7)

甘肅&青海緱鑫 劉慧蓮

新疆曹欣怡 陳君秋 董明翰 魏文利

寧夏任曉清



【優秀指導教師】(65)


陳林 杜樂琛 紀園園 李健 李瑞 劉曉波 王飛虎 付超 任曉清 王一男

巫丹霞 徐莉娜 薛博超 楊朋 楊爽 趙盈盈 緱鑫 郭新慶 姜伯林 李恒 李燕

梁達君 劉慧蓮 蘆婷婷 魯錦軒 王立春 于亞博 張振華 朱進 擺楊

常建建 陳艷梅 董航 李亞博 劉云 陸艷 馬彪 馬斌 馬靜 齊潔

陶琛琛 王穎 閆晨子 余燕 袁麗萍 袁興 再努爾 張冰 張丹蕾 張帆 張海榮

張曉洮 張雪薇 張園園 李琳 李智軍 王靜 王麗芳 肖緣

楊劍 楊顯珺 楊崢 張陽陽 趙雯

 


CopyRight ? 2019-2021 吟飛科技(江蘇)有限公司 版權所有. 
免責聲明    網站地圖   所有標簽  常州網絡公司中環互聯網設計制作  蘇ICP備05016307號-1   
CopyRight ? -2021 吟飛科技(江蘇)有限公司 版權所有. 

CopyRight ? -2021 吟飛科技(江蘇)有限公司 版權所有    免責聲明蘇ICP備05016307號-1  網站地圖   所有標簽   常州網絡公司中環互聯網網站設計     
米饭直播app色版 - 米饭app破解版下载 - 破解版